Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette - 20 Stück

Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette - 20 Stück

ratioDolor akut® 400 mg - 50 Stück

ratioDolor akut® 400 mg - 50 Stück

Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette - 40 Stück

Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette - 40 Stück

Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette - 20 Stück

Doppelt so schnell gegen Schmerzen*
  • Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
  • Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
  • Wirkt entzündungshemmend
  • Dank der glatten Oberfläche - angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit
*Die MikroAktiv-Technologie führt zu einer doppelt so schnellen deutlich spürbaren Schmerzlinderung im Vergleich zur klassischen Aspirin® 500 mg Tablette
7,05 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
4208200

Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette

Doppelt so schnell gegen Schmerzen*

Eigenschaften:

  • Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
  • Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
  • Wirkt entzündungshemmend
  • Dank der glatten Oberfläche - angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.

Dosierung:

Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren:
Einzeldosis:1-2 Tabletten; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten
Ältere Patienten:
Einzeldosis:1 Tablette; Tagesdosis: maximal 4 Tabletten
Jugendliche im Alter von 12-15 Jahren:
Einzeldosis:1 Tablette; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten

www.aspirin.at

*Die MikroAktiv-Technologie führt zu einer doppelt so schnellen deutlich spürbaren Schmerzlinderung im Vergleich zur klassischen Aspirin® 500 mg Tablette

Mehr Informationen
Rezeptpflicht Nein
Kassenzeichen-Code *
Produktdetails Beipackzettel-Download
Eigene Bewertung schreiben
Sie bewerten:Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette - 20 Stück
Ihre Bewertung
Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite