Aspirin® 500 mg Kautabletten - 10 Stück

Aspirin® 500 mg Kautabletten - 10 Stück

Aspirin® +C - Brausetabletten - 20 Stück

Aspirin® +C - Brausetabletten - 20 Stück

Trauma-Salbe wärmend Mayrhofer - 100 Gramm

Trauma-Salbe wärmend Mayrhofer - 100 Gramm

Aspirin® 500 mg Kautabletten - 10 Stück

Bei Schmerzen und Fieber - für unterwegs
  • Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit Orangenaroma
  • Einnahme ohne Wasser möglich!
6,50 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
1286174

Aspirin® 500 mg Kautabletten

Bei Schmerzen und Fieber - für unterwegs

Eigenschaften:

  • Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit Orangenaroma
  • Einnahme ohne Wasser möglich!

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Kautabletten
Tagesdosis: 3 - maximal 6 Kautabletten

www.aspirin.at

Mehr Informationen
Rezeptpflicht Nein
Kassenzeichen-Code *
Produktdetails Beipackzettel-Download
Eigene Bewertung schreiben
Sie bewerten:Aspirin® 500 mg Kautabletten - 10 Stück
Ihre Bewertung
Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite